Freiwillige Feuerwehr Holdenstedt
Laternenumzug am 3.11.2017 - Treffpunkt Ecke Sportweg/Tannenweg

Dienstplan alle Gruppen!

Januar Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Sa 28.01.2017AllgemeinGeneralversammlung18:30OBM
Februar Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 01.02.2017AllgemeinUVV-Belehrung19:30SB
Mi 08.02.20172. GruppeBeleuchtung19:30Thomas, Willi
Mi 22.02.20172. GruppeDienst19:30Torsten
März Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 01.03.2017AllgemeinTheorie19:30GF 1
Mi 08.03.20172. GruppeEinsatzübung19:30Jasmin, Daniel
Sa 18.03.2017alleFahrzeugübergabe16:00OBM
Mi 22.03.20172. GruppeTechnische Hilfe19:30Kenny, Motte
April Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 05.04.2017AllgemeinZugdienst Kl. Süstedt19:30OBM
Sa 08.04.2017AGT-TrägerAGT-Weiterbildung in Kl. Süstedt09:00AGT-W
Sa 15.04.2017AllgemeinFrühjahrsputz/Aufbauen08:00OBM
Sa 15.04.2017AllgemeinOsterfeuer18:00OBM
Mi 19.04.20172. GruppeAufräumen19:30Torsten
Mai Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 03.05.2017AllgemeinStationsausbildung19:30GF 1/2
Mi 17.05.20172. GruppeEinsatzübung19:30Curtis, Marie
Mi 31.05.20172. GruppeEinsatzübung19:30Sönke, Malte
Juni Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 07.06.2017AllgemeinZugdienst Hansen19:30OBM
Do 08.06.2017nach EinteilungLeiterübung18:00GF 1/2
Sa 10.06.2017JFSchulfest.JFW
17.-18.06.2017nach EinteilungSchützenfest.GF 1/2
Mi 21.06.20172. GruppeDienst19:30Oliver
Juli Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 05.07.2017AllgemeinGrillabend19:30KW/FA
Mi 12.07.20172. GruppeDienst19:30TJ, Lara, Daniel
Mi 26.07.20172. GruppeEinsatzübung19:30Jan, Motte
August Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 02.08.2017AllgemeinFahrzeug und Gerät19:30JFW
Sa 12.08.2017nach EinteilungStadtausbildungswettbewerb Riestedt12:00GF 1/2
Sa 12.08.2017nach EinteilungRock im Rothen18:30GF 1/2
Mi 16.08.20172. GruppeEinsatzübung19:30Willi
Mi 30.08.20172. GruppeEinsatzübung19:30Torsten
September Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
So 03.09.2017nach EinteilungBrandwache Taufgottesdienst Römerschanze.OBM
Mi 06.09.2017AllgemeinZugdienst in Holdenstedt19:30OBM
Mi 13.09.20172. GruppeDienst19:30Marvin, Steffen
Sa 16.09.2017nach EinteilungHerbstabschießen18:30GF 1/2
Mi 27.09.20172. GruppeDienst19:30Tim, Oliver
Oktober Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 04.10.2017AllgemeinAusbildungsdienst19:30StOBM
Sa 07.10.2017AllgemeinOktoberfest18:00FA
Sa 07.10.2017nach EinteilungHydrantenkontrolle08:00GF 1/2
Mi 11.10.20172. GruppeDienst19:30Sonja
Mi 25.10.20172. GruppeGefahren PKW19:30Arne
November Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
Mi 01.11.2017AllgemeinObjektbegehung19:30OBM
Fr 03.11.20171. und 2. GruppeLaternenumzug18:00GF 1/2, OBM
Do 09.11.2017GruppenführerGruppenführerweiterbildung19:00Hansen
Sa 11.11.2017JFKreisjugendfeuerwehrtag im Schützenhaus14:00JFW
Mi 15.11.20172. GruppeDienst19:30Torsten
Mi 29.11.20172. GruppeDienst19:30Jan, Daniel
Dezember Einheit Dienstart Uhrzeit Leitung
sa 02.12.2017JFWeihnachtsmarkt am Schützenhaus14:00JFW
Mi 06.12.2017AllgemeinMeckerabend19:30OBM
Sa 09.12.20172. GruppeWeihnachtsfeier?Torsten
Mi 13.12.20172. GruppeDienstplan '1819:30Torsten
Mi 15.12.2017OBM/StOBMTerminabsprache19:30OBM


Ich bitte alle Kameraden der 1. Gruppe um Mitteilung bei Hans-Heinrich oder Stefan Skallweit, falls eine Dienstteilnahme nicht möglich ist! Es reicht bis Donnerstag. Änderungen zum Dienstplan behalte ich mir vor!
S. Skallweit (GF 1)

Abmelden bis 12 Uhr, verspätetes Abmelden 1 Euro, kein Abmelden 5 Euro!
Änderungen zum Dienstplan behalte ich mir vor!
T. Stein (GF 2)